Aller au contenu. | Aller à la navigation

Outils personnels

Retour sur le Cross 2017

Jeudi 12 et vendredi 13 octobre a eu lieu le Cross 2017 pour nos élèves du collège et du Lycée

Sous un beau ciel bleu, nos élèves ont participé au cross annuel dans le cadre verdoyant du Parc Heller.

Un grand merci aux professeurs d'EPS qui ont rendu possible cet événement festif, ainsi qu' aux professeurs, préfets, éducateurs, infirmière, services généraux...  qui ont participé et encouragé les élèves. 

Retour en images sur ces deux belles journées dans l'album photo du Cross

Vous pouvez également retrouver un résumé du cross des sixièmes en vidéo 

 

 

Félicitations à tous les élèves qui ont participé avec bonne humeur et enthousiasme à ce cross ! 

Filles                                                                                         Garçons

6ème
                                                                                         
1 MAGNIER Alix 6eme2                                                           1 POULIZAC Julien 6eme 10
2 AUBRUN Jeanne 6eme8                                                       2 PITON Thomas 6eme6
3 QUESNEL Zoe 6eme 10                                                       3 DANTAN Raphael 6eme2
4 POIREL Laure 6eme5                                                           4 FEULIFACK Ludovic 6eme 11
5 LUBIN Ambre 6eme 11                                                          5 CROCHET Karl 6eme2

5ème


1 LESOILLE Julie 5eme1                                                         1 BUI Nathan 5eme9
2 KHOUN Mathilde 5eme5                                                       2 GANDOULY Quentin 5eme6
3 BAVIERE Axelle 5eme11                                                      3 LEFEVRE Aurelien 5eme8
4 GRUNBAUM Margaux 5eme5                                              4 ION Victor-Olivier 5eme7
5 LAURENT Clementine 5eme9                                              5 CAMARD Paul 5eme9


4ème


1 SAHLY Norimane 4eme8                                                     1 SPENDER Joseph 4eme10
2 BONSERGENT Fleur 4eme12                                             2 FEVRIER Jules 4eme8
3 GAUTIER Margaux 4eme12                                                3 CZERNIEWICZ Axel 4eme1
4 BLANC Camille 4eme12                                                      4 LEPRINCE Matthieu 4eme10
5 ORGEBIN Lison 4eme2                                                       5 CHAUVEAU Amaury 4eme6


3ème


1 BAVIERE Clemence 3eme8                                                 1 HELIOT Alexis 3eme4
2 BRILLAC Elise 3eme9                                                          2 LISSORGUES Gautier 3eme7
3 MARGUIER Lise 3eme4                                                       3 CATTEAU Aymeric 3eme6
4 CHESNEAU Justine 3eme3                                                 4 CHEVALLIER Tristan 3eme8
5 ROUYEZ Clemence 3eme4                                                 5 AUBRUN Louis 3eme13

 

2nde

1 GUYOUX Clemence 2nde11                                                  1 BUI Julien 2nde9
2 GOMMEZ Laura 2nde2                                                          2 KOLB Patrice 2nde5
3 COUSTEIX Sophie 2nde11                                                    3 KOKUVI Leo 2nde8

 

1ere

1 BLANC Aurore S2                                                                   1 KLAK FAVIER Julien ES3
2 LAURENCE Eloise ES2                                                          2 NGUYEN KHAC Lucas S2
 3 CAREL Celine S4                                                                   3 BAVIERE Pierre-Emmanuel S2

 

Tle

1 CATTEAU Hortense ES3                                                         1 BRUNEAU Valentin S6
2 GRUNBAUM Charlotte S6                                                       2 AUBRUN Raphael S2
3 ARENS Aline S6                                                                      3 CHARRIEAU Alexandre S2


 

Sur le même sujet
Album PhotosCross 2017